Новости 28 июля 2021 г. 14:28

Петербургские депутаты второй раз за лето устроили себе трехнедельных перерыв

Санкт-Петербург. 28 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский парламент второй раз за месяц объявил о намерении взять длительную паузу в пленарных заседаниях, передал корреспондент "Интерфакса".

В среду Заксобрание, заседающее раз в неделю, решило установить перерыв в работе на 4 и 11 августа. Таким образом, в следующий раз в полном составе депутаты соберутся только через три недели - 18 августа. Председатель комитета по законодательству Денис Четырбок объяснил это необходимостью доработать законопроекты

Аналогичное решение Заксобрание принимало в начале месяца, отменив пленарные заседания 14 и 21 июля и устроив перерыв на три недели. Также перерыв устанавливали на среду, 30 июня.

Беспартийный депутат Михаил Амосов предложил обсудить график работы на совете фракций. Он отметил, что традиционно последнее заседание Заксобрание в сессии проходило в июле, и поинтересовался, планируется ли созвать пленарное заседание за несколько дней до выборов в новый созыв - 15 сентября.

В ответ спикер Заксобрания Вячеслав Макаров ("Единая Россия") сообщил, что это решение принимает парламентское большинство, и заседание проведут, если за это проголосуют депутаты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще