Новости 28 октября 2020 г. 20:00

Петербургские МФЦ переходят на прием по предварительной записи

Санкт-Петербург. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Многофункциональные центры Санкт-Петербурга с 1 ноября будут принимать граждан по предварительной записи из-за сложной эпидемиологической обстановки, сообщила пресс-служба городского комитета по информатизации и связи в среду.

"Предварительная запись позволит равномерно распределить потоки заявителей между 57 центрами госуслуг в часы их работы. Планируется, что такой режим сократит время нахождения посетителей в МФЦ. Повысится качество и комфорт предоставления услуг и снизятся риски заражения", - отметили в пресс-службе.

В комитете пояснили, что Роспотребнадзор предписывает посещать МФЦ в средствах индивидуальной защиты, мерить всем посетителям температуру и соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

"Таким образом, число человек, находящихся одновременно в зонах приема, информирования и ожидания многофункционального центра, ограничено. На практике это влечет за собой скопление людей на входе в МФЦ, что в условиях осенне-зимнего периода и растущего распространения коронавирусной инфекции недопустимо", - подчеркнули в пресс-службе.

Записаться на прием можно через портал госуслуг Санкт-Петербурга (gu.spb.ru) или по телефону.

По наиболее значимым услугам сохраняется возможность обращения в центр без предварительной записи. В их число входят выдача полисов ОМС, выдача и замена паспортов, регистрация актов гражданского состояния, а также оформление заявок на оказание высокотехнологичной медпомощи и восстановление ключа электронной подписи (ЕСИА).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще