Новости 22 мая 2020 г. 13:18

Петербургские МФЦ возобновят работу с 25 мая

Санкт-Петербург. 22 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов утвердил постановление, согласно которому в городе с 25 мая смогут возобновить работу многофункциональные центры предоставления госуслуг, сообщила пресс-служба Смольного в пятницу.

Начиная с 25 мая, в помещениях МФЦ будут принимать заявителей по предварительной записи и с увеличенным интервалом обслуживания. Сотрудники МФЦ и заявители будут разделены защитными экранами с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра.

Работники и посетители многофункциональных центров будут обеспечиваться масками и перчатками, на входе у посетителей будут измерять температуру.

Ранее сообщалось, что губернатор Санкт-Петербурга пока не считает возможным смягчение в городе связанных с COVID-19 ограничений.

Как сообщила пресс-служба администрации губернатора в пятницу, о ситуации с COVID-19 губернатор отчитался на заседании рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. "Он отметил, что на сегодняшний день тенденции к снижению заболеваемости COVID-19 в Петербурге нет. До 31 мая сохраняются практически все ранее введенные запреты и ограничения. Для перехода к снятию ограничительных мер в городе должно быть свободно не менее 50% от потребности в инфекционных койках. В Петербурге сейчас свободно 11%", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще