Новости 20 ноября 2020 г. 20:00

Петербургские музеи подготовят игры-путешествия и специальные маршруты для детей

Санкт-Петербург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В северной столице в субботу открывается фестиваль "Детские дни в Петербурге", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Фестиваль объединит 19 музеев, которые подготовили маршруты для игры-путешествия "12345 - Я ИДУ ИСКАТЬ!", а также представит спецпроект в Государственном музее истории религии "Кто раскачивает деревья?".

"Маршрут - это самостоятельное путешествие, без экскурсовода. 21 ноября на сайте museum12345.ru будут опубликованы 19 иллюстрированных путеводителей и диплом участника игры для скачивания. Чтобы принять участие в игре, необходимо скачать и распечатать диплом и путеводители по тем музеям, в которых участники собираются пройти маршрут", - говорится в сообщении.

Во время фестиваля в каждом из 19 музеев-участников, приобретая в дни фестиваля обычный входной билет, ребенок сможет пройти маршрут и поставить в своем дипломе печать, подтверждающую участие в игре.

Тема фестиваля 2020 года - "Связи, рифмы, параллели". Как и в прошлый раз, она была выбрана весной на основе голосования, проведенного среди сотрудников музеев.

Маршруты, посвященные связям и параллелям, позволят обратиться к научным концепциям, затронуть разные исторические эпохи, поговорить о том, как творчество проникает в точные науки и почему искусство обращается к разным областям знаний. Путешествуя, разгадывая необычные задачки, пробуя собственные силы, дети смогут убедиться, что в мире все взаимосвязано.

"Кто раскачивает деревья?" - прогулка по Музею истории религии и игра, основанная на философских вопросах, которые задают взрослым дети. Авторы проекта готовят аудиогид на двоих, построенный как прогулка, приключение и размышление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще