Новости 11 августа 2020 г. 18:55

Петербургские музеи возобновили работу при сохранении противовирусных ограничений

Санкт-Петербург. 11 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Все музеи Санкт-Петербурга возобновили работу, но пока в них сохраняются ограничения для борьбы с распространением коронавируса, сообщил председатель городского комитета по культуре Константин Сухенко.

"На сегодня мы открыли уже все музейные площадки, все музеи работают, но важно учитывать, что пока сохраняется целый ряд ограничений для посетителей. Во-первых, нужно носить маску, во-вторых, соблюдать дистанцию, в-третьих, это ограничение экскурсионных групп - к сожалению, пока только по пять человек", - отметил Сухенко в эфире телеканала "Санкт-Петербург" во вторник.

"Как это ни непривычно, как это ни неудобно, но пока необходимо эти требования соблюдать", - подчеркнул он.

В северной столице возобновляются культурные мероприятия на свежем воздухе. Так, 8 августа в городе стартовал фестиваль "Опера - всем", в течение месяца пройдут также фестивали "Скрипка на Невском" и "Ленинградские мосты". 5 и 6 сентября в порту "Севкабель" пройдет фестиваль "Стереолето".

"Надеемся, что по мере того, как в городе будет улучшаться эпидемическая ситуация, будут сниматься определенные запрещения, мы будем возвращаться к нормальной жизни все в большей мере. Культура сама по себе выступает драйвером возвращения к нормальной жизни", - подчеркнул Сухенко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще