Новости 3 декабря 2021 г. 19:50

Петербургские проекты получили Национальную премию в области событийного туризма

Санкт-Петербург. 3 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербург стал победителем в нескольких номинациях X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2021, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу.

Лучшим событием в формате онлайн стал "Петровский фестиваль огня "Рождественская звезда". Лучшим туристическим событием в гибридном формате - "Открытие летнего туристского сезона - 2021". Лучшим туристическим событием в области культуры и искусства - мероприятия к празднованию Всемирного дня туризма "Неделя туризма в Санкт-Петербурге - 2021".

Гран-при Национальной премии завоевал фестиваль "Фонтанка SUP-2021" в номинации "Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал".

Дипломы за первое место также получили Международный фестиваль военно-исторического движения "РЕКОН" в номинации "Лучшее туристическое событие исторической направленности" и Кубок европейских чемпионов по регби в номинации "Лучшее туристическое событие в области спорта".

Всего за звание лучших боролись 10 петербургских проектов. В финале оказались 249 проектов из 59 регионов России.

Национальная премия Russian Event Awards учреждена в 2012 году и присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще