Новости 27 июня 2023 г. 14:10

Петербургские суды вернули протоколы по делам о фильмах с ЛГБТ в онлайн-кинотеатрах Wink и Okko

Санкт-Петербург. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суды Петербурга вернули Роскомнадзору протоколы о распространении среди детей фильмов с ЛГБТ, сообщает во вторник объединенная пресс-служба судов города.

"Суды ознакомились с материалами дел в отношении ПАО "Ростелеком" и ООО "ОККО" по ч.2 ст.6.21.2 КоАП РФ (распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения с использованием интернета - ИФ). Смольнинский и Приморский районные суды вынесли определения о возврате протоколов составителям в связи с допущенными нарушениями", - говорится в сообщении.

Приморский суд, в частности, указал, что заключения экспертов "представлены в копиях, которые не заверены надлежащим образом", часть материалов не подшита и не пронумерована, а сшитый материал содержит распечатку "текстов законов и подзаконных актов, которые непосредственно к делу не относятся", опись отсутствует. Видеоматериал на диске в конверте подколот степлером, на конверте какие-либо обозначения отсутствуют.

"Указанные недостатки не могут быть устранены судом и не позволяют принять законное и обоснованное решение по делу", - отмечается в постановлении, содержание которого приводит пресс-служба судов.

Как сообщалось, 5 июня Смольнинский районный суд Петербурга зарегистрировал административное дело в отношении ПАО "Ростелеком" о распространении среди несовершеннолетних фильма с ЛГБТ на аудиовизуальном сервисе Wink.

26 июня Приморский районный суд Петербурга зарегистрировал три аналогичных дела в отношении ООО "ОККО", развивающего одноименный онлайн-кинотеатр, из-за 16 фильмов, где показаны нетрадиционные отношения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще