Новости 22 февраля 2022 г. 19:00

Петербургские театры и музеи проведут бесплатные выставки и концерты для врачей

Санкт-Петербург. 22 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Городские учреждения культуры проведут ряд выставок и концертов для петербургских врачей бесплатно и по льготным билетам.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, Капелла Петербурга приглашает медицинских работников на концерты Хора и Симфонического оркестра Капеллы 23 и 26 февраля. 23 февраля Симфонический оркестр исполнит сочинения Моцарта, во второй части программы прозвучит монументальная "Реформационная симфония" Мендельсона.

На концерте 26 февраля Хор и Симфонический оркестр исполнят произведение Россини Stabat Mater. Для медицинских работников вход бесплатный, по предварительной записи.

24 февраля в 19.00 на большой сцене театра "Мюзик-Холл" состоится концерт "Упоительный Россини", приуроченный к 230-летию со дня рождения выдающегося итальянского композитора. Симфонический оркестр "Северная Симфония" под управлением Фабио Мастранджело исполнит увертюры, арии и дуэты из опер Россини. Концерт пройдет при участии солистов и хора театра "Мюзик-Холл". Театр приглашает на концерт медицинских работников - вход для них будет бесплатным.

С 13 марта по 15 мая в Центральном выставочном зале "Манеж" пройдет первая в России персональная выставка французского художника Кристиана Болтански "Призраки" (Esprits). На ней покажут крупномасштабные инсталляции, видео и объекты, в том числе, новые работы, посвященные событиям российской истории. "Призраки" стали последней выставкой, в подготовке которой Болтански участвовал лично - художник ушел из жизни летом 2021 года. С 2020 года "Манеж" приглашает медицинских работников посетить свои выставочные проекты бесплатно.

С 7 февраля по 31 марта Театр Эстрады им. Аркадия Райкина приглашает медицинских работников посетить спектакли со скидкой 50%. Льготные билеты можно приобрести в кассе театра, предъявив соответствующее удостоверение.

С 20 февраля по 6 марта в рамках проведения акции "Музей - медикам" медицинские работники могут посетить Государственный литературный музей "ХХ век" по льготной цене.

Театр "Санктъ-Петербургъ Опера" также предлагает льготные билеты для медицинских работников. Так, со скидкой 30% можно посетить спектакли: гала-концерт "Шедевры мировой классики" (19 февраля), опера "Мадам Баттерфляй" Пуччини (27 февраля), опера "Тоска" Пуччини (16 марта), опера "Похищение из сераля" Моцарта (20 марта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще