Новости 5 августа 2020 г. 13:19

Петербургские выпускники подали рекордное число апелляций на результаты ЕГЭ

*** Но процент удовлетворенных жалоб меньше обычного

Санкт-Петербург. 5 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Рекордное количество апелляций на результаты ЕГЭ поданы в Санкт-Петербурге в Конфликтную комиссию, сообщил зампредседателя комиссии Александр Федосов журналистам в среду.

"Конфликтная комиссия уже приняла 1 тысячу 911 апелляций по несогласию с выставленными баллами. Это рекордно высокое число апелляций, самое высокое с 2009 года, по одной апелляции на каждые 40 человек", - сказал Федосов, добавив, что период приема жалоб не завершен.

Он предположил, что высокий процент апелляций в этом году связан с простотой ее подачи - дистанционно - и отсутствием необходимости посещать для этого Конфликтную комиссию.

В то же время, отметил он, количество удовлетворенных апелляций в этом году значительно меньше предыдущего.

"Из почти двух тысяч рассмотренных жлоб удовлетворено 470 - 25%. Это почти в два раза меньше, чем раньше, когда удовлетворялись 42-44% апелляций", - сказал Федосов.

Он добавил, что на порядок проведения ЕГЭ была подана только одна жалоба, она не удовлетворена.

И.о. главы комитета по образованию города Ирина Асланян сообщила, что в этом году в Петербурге 627 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов, 46 участников набрали 100 баллов по нескольким предметам, в том числе двое - по трем предметам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще