Новости 29 июля 2020 г. 18:47

Петербургские выпускники улучшили результаты ЕГЭ

*** На 100 баллов экзамены сдали уже более 600 старшеклассников

Санкт-Петербург. 29 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Школьники Санкт-Петербурга улучшили результаты ЕГЭ: на 100 баллов экзамены сдали уже более 600 человек, сообщила врио председателя городского комитета по образованию Ирина Асланян.

"Уже 615 ребят сдали в этом году ЕГЭ на 100 баллов. Несмотря на то, что мы пока получили результаты только по шести дням экзамена, впереди еще результаты по биологии и всем иностранным языкам, уже сегодня количество 100-балльников на 52 человека выше, ем за весь период единого госэкзамена в прошлом году", - сказала она в эфире телеканала "Санкт-Петербург" в среду.

По 200 баллов получили 44 выпускника из 34 образовательных учреждений, еще двое школьников сдали ЕГЭ на 300 баллов.

"Это не только губернаторские и президентские лицеи, но и обычные общеобразовательные школы дают нам таких талантливых детей. Если говорить в целом о 100-балльниках, и представляют они 245 школ, и общеобразовательные школы в этом количестве составляют примерно половину", - уточнила Асланян.

Она подчеркнула, то каждый четвертый результат ЕГЭ в Петербурге - высокобалльный.

Лучше всего петербургские выпускники сдали экзамены по русскому языку, литературе и истории. Несколько сложнее им далась химия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще