Новости 13 ноября 2021 г. 12:55 обновлено 13 ноября 2021 г. 13:14

Петербургским ресторанам позволят обслуживать гостей до полуночи

Санкт-Петербург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил комитету по промышленной политике, инновациям и торговле (КППИТ) изменить правила работы городских ресторанов, чтобы они могли закрываться в 23 часа, а обслуживать гостей - до полуночи.

Беглов сообщил об этом в субботу в ходе онлайн-трансляции в соцсети "ВКонтакте".

"Поручаю вам внести необходимые изменения в методические рекомендации для проверяющих, которые позволят ресторанам заканчивать работу в 23 часа, а гостям покидать помещения до 24 часов", - сказал Беглов, обращаясь к первому заместителю председателя КППИТ Александру Ситову.

Ситов отметил, что от предпринимателей часто поступают предложения продлить время пребывания гостей до полуночи.

"Для обычных ресторанов время ужина как раз с 20 до 23 часов. И для нас крайне важно было бы иметь возможность в 23 часа закрыть ресторан на вход, закрыть кассу, но позволить гостям спокойно закончить ужин и покинуть ресторан до 24 часов", - процитировал он одного из них.

С 8 ноября петербургские предприятия общественного питания, цирки, концертные залы, кинотеатры, организации культуры, развлечения и досуга, аквапарки, океанариумы, зоопарки, ледовые катки и аттракционы могут работать только до 23 часов.

Соответствующие поправки были подписаны губернатором 28 октября. Антикоронавирусные ограничения в Петербурге регулируются постановлением городского правительства № 121 от 13 марта 2020 года "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще