Новости 5 ноября 2020 г. 18:47

Петербургским школьникам разрешат перейти на смешанную форму обучения

*** Ученик сможет учиться удаленно, а позднее вернуться в класс

Санкт-Петербург. 5 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургские школьники после каникул смогут перейти на смешанную форму обучения - заниматься дистанционно, но при желании вернуться в класс, сообщила вице-губернатор северной столицы Ирина Потехина.

"Каникулы заканчиваются - 9 ноября школы Санкт-Петербурга возвращаются к работе в обычном режиме. Есть только одно нововведение, которое принципиально отличает вторую четверть этого учебного года от первой четверти: любой ребёнок по решению родителей может быть переведён на смешанную форму обучения. То есть, он может остаться дома и заниматься дистанционно. А может через какое-то время вернуться в класс и заниматься очно", - написала Потехина на своей странице "Вконтакте" в четверг.

Для перехода на смешанное обучение требуется заявление от родителей. Формы аттестации, частоту проверки домашних заданий и контрольных определяются вместе с классным руководителем. Также ребенку нужно будет получить доступ к порталу дистанционного обучения с расписанием для каждого класса.

"Как показал опрос, четверть родителей готовы к дистанционной форме обучения. Остальные хотели бы, чтобы дети учились именно в школе. И у первой, и у второй группы есть свои серьёзные аргументы. Наша задача - в сегодняшних непростых условиях предоставить возможность учиться всем", - подчеркнула Потехина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще