Новости 16 июня 2020 г. 17:52

Петербургский бизнес стал строже соблюдать санитарные ограничения - городские власти

Санкт-Петербург. 16 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Магазины и кафе Санкт-Петербурга стали реже нарушать режим карантина, чем неделю назад, сообщили "Интерфаксу" в комитете по контролю за городским имуществом во вторник.

"Сложно сказать, чем это объясняется - видимо, растет сознательность. Объем проверочных мероприятий остался прежним, а число нарушений снизилось. Это не касается, к примеру, кафе на 8-й Советской, куда мы приходили уже трижды и трижды фиксировали нарушения", - уточнил собеседник агентства.

За прошедшую неделю комитет составил 37 протоколов. Десять из них составлены в отношении кафе, шесть - парикмахерских и салонов красоты, остальные - в отношении непродуктовых магазинов.

"Конечно, нужно учитывать, что ограничения были ослаблены, и некоторые предприятия работают уже совершенно законно", - подчеркнули в пресс-службе.

В начале июня пресс-служба комитета сообщала "Интерфаксу", что каждая вторая проверка петербургского бизнеса на соблюдение карантинных мер выявила нарушения.

С 1 по 5 июня специалисты комитета проверили 112 объектов торговли и общепита, при этом в 56 выявлены нарушения. Подавляющее большинство протоколов пришлось на торговлю непродовольственной продукцией, не являющейся товаром первой необходимости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще