Новости 1 июля 2022 г. 18:38

Петербургский "Геоизол" за 3,4 млрд руб. построит защитные сооружения для пляжа в Светлогорске

Калининград. 1 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственное бюджетное учреждение Калининградской области "Балтберегозащита" подписало контракт с ООО "Геоизол" (Санкт-Петербург) на строительство пляжеудерживающих сооружений и волногасящих пляжей в районе Отрадного-Светлогорска, говорится на материалах сайта госзакупок.

Компания стала единственным участником аукциона, стоимость контракта - 3,37 млрд рублей. Работы необходимо выполнить до 31 декабря 2024 года.

Подрядчик должен установить 5 волноломов и 4 буны, а также обустроить выпуск естественных водотоков в море.

Данный контракт является первым подэтапом проекта по сохранению берега и намыву пляжей в Светлогорске, который является курортом федерального значения.

В 2022 году "Геоизол" уже получил от правительства Калининградской области контракт на реконструкцию участка старого променада в Светлогорске стоимостью 1,5 млрд рублей.

В июне "Геоизол" заключил контракт с ФГБУ "Морспасслужба" на выполнение субподрядных работ по строительству объектов международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в городе Пионерский Калининградской области. Его стоимость - 856 млн рублей.

Как следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2021 году выручка компании "Геоизол" составила 5,6 млрд рублей, чистая прибыль - 58 млн рублей. Генеральным директором и бенефициаром общества является Елена Лашкова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще