Новости 8 октября 2021 г. 14:42

Петербургский комбинат "Свезы" возобновил производство после ремонта

Санкт-Петербург. 8 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа "Свеза" завершила плановый двухнедельный остановочный ремонт оборудования на комбинате в Петербурге, сообщает пресс-служба компании.

"Уже все вернулись цеха в работу, но не одномоментно, а последовательно", - уточнили в пресс-службе.

Суммарно выполнено 16 комплексных восстановительных работ. В рамках остановочного ремонта заменены ленточные транспортеры на окорочном станке, произведены техническое обслуживание трех линий лущения, восстановительные работы на линиях сушки и сращивания шпона, холодных и горячих прессах, шлифовальных и обрезных станках.

Общая стоимость ремонтных мероприятий в 2021 году составила более 35 млн рублей.

На комбинате также введена в эксплуатацию автоматическая линия покраски кромок. Она предназначена для нанесения влагостойкой краски на торцевые поверхности HCV-фанеры. Стоимость линии составила более 8 млн рублей.

ГК "Свеза" специализируется на выпуске фанеры, ДСП- и ЛДСП-плит. Входит в состав "Севергрупп", деятельность которой связана с осуществлением долгосрочных инвестиций в интересах бизнесмена Алексея Мордашова.

"Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции. Производственные мощности находятся в Тюмени, Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, в Пермском крае. "Свеза" выпускает 1,4 млн кубометров продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще