Новости 6 декабря 2022 г. 14:30

"Петербургский метрополитен" не нашел подрядчика для ремонта станции "Ладожская" в Петербурге

Санкт-Петербург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГУП "Петербургский метрополитен" не сумело найти подрядчика для капитального ремонта станции метро "Ладожская".

Как говорится в материалах на сайте госзакупок, на участие в объявленном предприятием конкурсе поступила единственная заявка, которая не соответствует техническому заданию. По итогам работы комиссии аукцион признан не состоявшимся. Отмечается, что кандидат в заявке указал характеристики оборудования, повторяющие значения предоставленные организатором аукциона.

"Указанные участником минимальное и максимальное значения границ диапазона не могут быть одновременно равны значениям, установленным в требованиях к числовым значениям границ диапазона", - говорится в документе.

В ноябре "Петербургский метрополитен" объявил конкурс на ремонт станции метро "Ладожская". В рамках работ предусматривалось выполнение капитального ремонта вестибюля и наклонного хода "Ладожской" в срок до 16 января 2024 года. Предполагалось, что работы начнутся 8 февраля 2023 года. Начальная (максимальная) цена контракта могла составить 2,354 млрд рублей.

Ранее со ссылкой на вице-губернатора города Кирилла Полякова сообщалось, что станция петербургского метрополитена "Ладожская" в I квартале 2023 года закроется на капитальный ремонт. Прежде ремонт планировалось начать до конца 2022 года. Перенос сроков ремонтных работ городские власти связывали с неготовностью к запуску альтернативного наземного пассажирского транспорта - трамвайных "шаттлов" от "Ладожской" до ближайшей станции метро "Новочеркасская". К 2023 году планируется также обустроить выделенную полосу на Заневском проспекте для общественного транспорта, организовать временную посадочную площадку для трамваев на Гранитной улице вблизи остановок трамвая "Чижик".

Станция метро "Ладожская" входит в состав Лахтинско-Правобережной (оранжевой) линии, расположена между станциями "Большевиков" и "Новочеркасская".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще