Новости 27 октября 2021 г. 11:23

Петербургский парламент согласовал назначение нового вице-губернатора по ЖКХ

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Петербурга согласовало кандидатуру главы Колпинского района Анатолия Повелия на пост вице-губернатора по сфере ЖКХ и благоустройства на пленарном заседании в среду, передал корреспондент "Интерфакса".

Кандидатуру Повелия представил губернатор Александр Беглов.

"За годы работы проявил себя ответственным руководителем, он может успешно решать многоплановые, комплексные задачи", - сказал Беглов.

За кандидатуру Повелия проголосовал 41 депутат, один воздержался, один был против.

Повелий будет заниматься городским хозяйством, жилищной политикой, ЖКХ, благоустройством и курировать, в частности, Жилищный комитет, комитет по благоустройству, ГАТИ, Жилищную инспекцию, администрации районов Петербурга.

Ранее эти задачи на посту вице-губернатора выполнял Николай Бондаренко, который осенью 2021 года избрался в нынешний состав петербургского парламента от "Единой России".

В руководство Колпинского района Повелий перешел в 2014 году из администрации Курортного района, до того много лет возглавлял муниципалитет Зеленогорска в составе Курортного района, главой территориального управления которого Александр Беглов работал в 1999-2002 годах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще