Новости 20 января 2021 г. 11:51

Петербургский парламент согласовал назначение Станислава Казарина вице-губернатором по вопросам информатизации и связи

Санкт-Петербург. 20 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга согласовало назначение Станислава Казарина на пост вице-губернатора по вопросам информатизации и связи.

Кандидатуру Казарина представил на заседании в среду губернатор Александр Беглов.

"Казарин курировал в правительстве Самарской области развитие информационных технологий, с конца 2019 года он возглавляет комитет по информатизации и связи в правительстве Санкт-Петербурга. Под его руководством были созданы информационные сервисы и налажена их работа в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией", - подчеркнул Беглов.

Перед Казариным "будет поставлена задача цифрового развития и цифрового преобразования государственного управления, включая предоставление государственных услуг", добавил губернатор.

Отвечая на вопрос депутата Максима Резника о своих политических убеждениях, Казарин подчеркнул, что выступает с позиции здравого смысла.

"Все, кто находится в этом зале, находятся в одной политической партии - порядочности, честности и здравого смысла. Очень часто за нормативными документами мы теряем это понятие (...) Я достаточно давно возглавляю крупные организации, и в этом плане здравый смысл для меня является основным направляющие и руководящим (принципом), чтобы не потерять связь с реальностью", - сказал он.

Назначение Казарина поддержали 27 депутатов, 13 проголосовали против, один воздержался.

Казарин с 20 декабря 2019 года занимал пост председателя комитета по информатизации и связи.

До настоящего времени деятельность комитета курировал вице-губернатор Валерий Пикалев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще