Новости 16 августа 2023 г. 16:14

Петербургский "Пассажиравтотранс" возобновил эксплуатацию ранее отозванных автобусов Минского автозавода

Минск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Петербургский "Пассажиравтотранс" возобновил эксплуатацию отозванных ранее автобусов Минского автомобильного завода, сообщила пресс-служба транспортного предприятия.

"Специалисты ОАО "МАЗ" - управляющая компания холдинга "Белавтомаз" осуществили доработку действующих систем и механизмов автобусов с целью исключения случаев потенциальных возгораний. По каждой машине производителем составлен акт, который гарантирует ее безопасность и дает возможность допуска к эксплуатации. Автобусы, на которых подтверждено отсутствие замечаний, выходят на линию", - говорится в сообщении.

В качестве дополнительной меры представители завода ежедневно контролируют техническое состояние работающих на маршрутах транспортных средств.

Ранее сообщалось, что "Пассажиравтотранс" приостановил эксплуатацию 137 дизельных автобусов МАЗ 203047 на городской маршрутной сети из-за угрозы возгорания.

Подчеркивалось, что на маршруты автобусы, снятые с эксплуатации, вернутся только после дополнительной проверки и устранения представителями завода-изготовителя выявленных дефектов. "В рамках новых договоров на закупку автобусов этой марки, заключенных предприятием в 2023 году, машины не будут приняты на баланс "Пассажиравтотранса" также до устранения замечаний", - добавили в пресс-службе.

Позже представители Минского автомобильного завода заявили, что "по факту наличия замечаний руководство и специалисты активно взаимодействуют с ГУП "Пассажиравтотранс". "Выработаны меры по 100% контролю технического состояния автобусов для обеспечения готовности выхода на маршруты. Разработаны и приняты технические решения и корректирующие мероприятия для исключения потенциальной угрозы возгорания", - подчеркнули на предприятии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще