Новости 9 марта 2023 г. 17:33

Петербургский "Пролетарский завод" требует через суд с мурманской "дочки" "Звездочки" 5,4 млн руб

Мурманск. 9 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Пролетарский завод" (Санкт-Петербург, входит в ОСК) обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к АО "Специальная производственно-техническая база "Звездочка" (СПТБ, Полярный, Мурманская область, дочернее предприятие АО "Центр судоремонта "Звездочка").

По данным картотеки суда, исковые требования составляют 5 млн 407 тыс. рублей.

Согласно картотеке, с ноября 2022 года по март текущего года "Пролетарский завод" направил в арбитражные суды Мурманской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области 12 исков к заполярной СПТБ. Общая сумма требований составила 35 млн 375 тыс. рублей. На сегодняшний день удовлетворены четыре иска "Пролетарского завода" на общую сумму 1 млн 395 тыс. рублей.

Как сообщалось, в октябре 2022 года ООО "Завод дизельной аппаратуры" (ЗДА, Санкт-Петербург, признано банкротом в феврале 2020 года) обращалось в Арбитражный суд Мурманской области с заявлением о признании СПТБ банкротом. Сумма исковых требований составляла 3,967 млн рублей. Впоследствии ЗДА отказался от своего заявления в связи с полным погашением задолженности перед заводом.

СПТБ "Звездочка" занимается сервисным обслуживанием, ремонтом, техническим обслуживанием, модернизацией, монтажом и пусконаладкой вооружений и военной техники. Также СПТБ занимается разработкой, производством и реализацией комплексов и техники связи.

"Пролетарский завод" специализируется на судовом и энергетическом машиностроении, говорится на сайте ОСК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще