Новости 1 марта 2021 г. 14:55

Петербургский Роспотребнадзор приостановил работу четырех лабораторий, тестирующих на COVID-19

*** Нарушение санитарных норм обнаружено в 37 тестирующих на коронавирус медорганизациях

Санкт-Петербург. 1 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу приостановило работу четырех лабораторий, имеющих разрешение проводить тесты на COVID-19.

Как сообщила пресс-служба управления в понедельник, в январе-феврале ведомство совместно с Северо-Западной противочумной станцией Роспотребнадзора провело в Петербурге внеплановые проверки 37 лабораторий государственных и коммерческих медицинских организаций, осуществляющих диагностические исследования на новую коронавирусную инфекцию.

Нарушения требований санитарного законодательства были выявлены во всех лабораториях, отметили в управлении.

"За выявленные нарушения в отношении юридических и должностных лиц медицинских организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 и 2 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения - ИФ). В отношении четырех медицинских организаций (лабораторий - ИФ) по решению суда была применена мера в виде административной приостановки деятельности", - говорится в сообщении.

В управлении не стали называть лаборатории, приостановившие деятельность, сообщив, что в настоящее время они работают над устранением нарушений.

Роспотребнадзор продолжает проверки медицинских организаций, осуществляющих диагностические лабораторные исследования на COVID-19.

По состоянию на 1 декабря в Петербурге работали 49 лабораторий с правом выдавать окончательный результат исследования на коронавирус.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще