Новости 22 апреля 2022 г. 17:53

Петербургский суд обратил в доход государства часть стоимости квартиры муниципального чиновника из Ленинградской области

Санкт-Петербург. 22 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области нашли у жены муниципального чиновника квартиру в Петербурге, стоимость которой превышает совокупный доход супругов за три года.

Как сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры региона, в ходе процедуры контроля за расходами председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительной деятельности администрации Ломоносовского района Ленинградской области было выявлено, что в 2018 году его супруга "за счет доходов, законность происхождения которых не подтверждена", приобрела в Петербурге квартиру стоимостью, "превышающей их совокупный законный доход за предыдущие три года", говорится в сообщении.

Материалы контроля власти региона передали в прокуратуру. Надзорное ведомство, в свою очередь, обратилось в суд с иском об обращении этой квартиры в доход РФ.

По информации пресс-службы, Петродворцовый районный суд Петербурга требования прокурора удовлетворил частично и обратил в доход РФ около 354 тыс. рублей - такова стоимость части квартиры, законность приобретения которой доказать не удалось.

Решение суда в силу не вступило.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще