Новости 20 июля 2022 г. 18:04

Петербургский суд отменил решение о передаче ребенка обвиняемой в сексуальном преступлении матери-австралийке

Санкт-Петербург. 20 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский городской суд отменил решение о передаче 8-летней девочки в Австралию, где проживает ее мать, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры города.

"Суд по апелляционному представлению прокурора Центрального района Санкт-Петербурга и апелляционной жалобе отца ребенка решение Дзержинского районного суда города от 23 мая 2022 года отменил в связи нарушением правил подсудности", - говорится в сообщении.

Для рассмотрения по существу дело направлено в Выборгский городской суд Ленинградской области, уточняют в надзорном ведомстве.

По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, 23 мая Дзержинский районный суд северной столицы отказал жителю Ленинградской области Ясину Заломскому в иске к Марии Терезе Грейс Баллентос об ограничении женщины в родительских правах, передаче их общего ребенка ему на попечение и взыскании алиментов. Место жительства их 8-летней дочери было определено с матерью.

Как уточнили в прокуратуре Петербурга, отказывая отцу в удовлетворении заявленных требований, районный суд исходил из отсутствия доказательств, свидетельствующих о наличии законных оснований для ограничения матери в родительских правах.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Австралии, обвиняемой в действиях сексуального характера в отношении 8-летней дочери, которая имеет гражданство России и Австралии и в настоящее время проживает с отцом в Ленинградской области. Также сообщалось, что Дзержинский районный суд Петербурга в споре между матерью и отцом ребенка об определении места жительства девочки встал на сторону матери, проигнорировав мнение несовершеннолетней, которая, по данным СК РФ, желала жить с отцом в России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще