Новости 27 октября 2021 г. 18:55

Петербургский суд продлил арест нефрологу Земченкову

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Петербурга продлил пребывание под стражей врача Александра Земченкова, обвиняемого в убийстве супруги, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

Срок ареста - по 28 января 2022 года.

По информации пресс-службы, Земченков, его защитники, потерпевшие и их представители просили избрать домашний арест или иную меру, не связанную с лишением свободы.

Между тем, как сообщалось, в начале октября Санкт-Петербургский городской суд из-за процессуальных нарушений отменил решение Октябрьского районного суда от 27 июля о продлении содержания Земченкова в СИЗО и отправил материалы на новое рассмотрение. Как уточняли "Интерфаксу" в объединенной пресс-службе судов города, до пересмотра Земченков будет оставаться в СИЗО.

Земченков - бывший главный нефролог Петербурга, обвиняемый в убийстве супруги. Под стражей находится с апреля. По версии следствия, в феврале 2010 года в квартире дома на улице Чапыгина Земченков во время ссоры неустановленным способом убил супругу Ирину, затем расчленил, а части тела выбросил в мусорные контейнеры. Чтобы скрыть преступление, мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже жены. В марте того же года в связи с исчезновением женщины было возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще