Новости 7 сентября 2021 г. 16:12

Петербургский суд защитил от продажи пустельгу, курганника и филина

Санкт-Петербург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининский районный суд Петербурга запретил к распространению в РФ объявления в интернете о продаже редких птиц, сообщает объединенная пресс-служба городских судов во вторник.

Это три ссылки с предложениями приобрести степную пустельгу, курганника и филина bubo bubo (обыкновенного), занесенных в Красную книгу России. Посещение ресурсов является свободным. При этом информации, указывающей на законность продажи птиц, рядом с объявлениями нет.

Степная пустельга - мелкая хищная птица семейства соколиных длиной 29-33 см, весом около 200 г и с размахом крыльев до 75 см; распространена в основном в пустынной и полупустынной зоне Северо-Западной Африки и Евразии. Курганник - хищная птица семейства ястребиных размером до 65 см и размахом крыльев до 160 см; обитает в средиземноморском регионе. Филин bubo bubo (обыкновенный) - хищная птица из семейства совиных, один из наиболее крупных представителей отряда совообразных, длиной 60-75 см и с размахом крыльев до 190 см; распространён в лесных и степных районах Евразии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще