Новости 9 февраля 2022 г. 19:29

Петербургский турагент паромной компании Moby SPL в апреле организует собственные речные круизы по России

Санкт-Петербург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургское "ООО "МСПЛ" (генеральный турагент паромной компании Moby SPL Limited в РФ) в конце апреля планирует запустить собственные речные круизы по России, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе паромной компании.

Круизные теплоходы будут отправляться из Петербурга в Москву, Карелию, на Соловецкие острова и по Волге.

"Это интересный формат путешествий, который только набирает популярность в нашей стране. Благодаря речным круизам у туристов есть возможность получить уникальный опыт, посетить необычные локации, куда специально вряд ли поедешь", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, паромная компания Moby SPL в 2021 году отменила 48 международных рейсов парома Princess Anastasia из-за продления ограничений на въезд в ЕС граждан из России в туристических целях, на въезд иностранных туристов в Россию, а также из-за запрета на пересечение границы через морские пункта пропуска в РФ. Таким образом, компания полностью отменяет уже вторую пассажирскую навигацию из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в мире.

Компания Moby SPL - международный паромный оператор в Санкт-Петербурге, который был основан осенью 2016 года в результате слияния компании ST.PETER LINE и крупнейшего итальянского паромного оператора Moby S.p.A. Moby SPL с апреля 2017 года осуществляет регулярные круизы на пароме Princess Anastasia по маршрутам Санкт-Петербург - Хельсинки/Таллин - Стокгольм - Хельсинки - Санкт-Петербург и Санкт-Петербург - Хельсинки - Санкт-Петербург.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем ООО "МСПЛ" является Константин Соловьев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще