Новости 2 февраля 2022 г. 16:52

Петербургский Закс отменяет заседания комитетов или переводит в онлайн из-за ковида

Санкт-Петербург. 2 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский парламент переводит заседания ряда комитетов и комиссий в дистанционный режим, сообщили "Интерфаксу" в аппарате Закса в среду.

"Это связано с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу", - сказал собеседник агентства.

Так, назначенное на четверг заседание постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению пройдет в режиме онлайн-конференции, заседание комитета по законодательству в пятницу не состоится, о его дате сообщат позднее.

На следующей неделе бюджетно-финансовый комитет, скорее всего, также будет заседать заочно, как и комиссия по местному самоуправлению.

Пленарное заседание парламента 9 февраля состоится, но брифинг спикера Александра Бельского, который в прошлый раз отменили из соображений эпидемиологической безопасности, собираются перевести в режим видеоконференции.

Как сообщалось, на прошлое пленарное заседание петербургского Заксобрания 26 января пришли 42 депутата из 50, отсутствующие восемь парламентариев были больны. Как стало известно "Интерфаксу", на текущий момент в депутатском корпусе все еще остаются заболевшие. Следующее заседание, которое должно было состояться 2 февраля, отменили из-за пандемии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще