Новости 30 апреля 2021 г. 17:41

Петербург стал лидером по числу онлайн-покупок яиц к Пасхе среди городов России

Санкт-Петербург. 30 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербуржцы купили больше всего яиц к Пасхе по интернету за апрель по сравнению с другими российскими городами, сообщает в пятницу пресс-служба сервиса по доставке продуктов Igooods.

Следующими в рейтинге по числу покупок яиц стали Москва, Тула, Тверь и Новосибирск. Реже всего яйца покупали в Ханты-Мансийске, Владикавказе, Чебоксарах, Краснодаре и Великом Новгороде.

Яйца чаще всего покупают в упаковках по 10, 30 и 20 штук. Некоторые россияне также приобретают перепелиные яйца, но их берут 1,5 раза реже, чем куриные в маленькой упаковке. В апреле 2021 года клиенты сервиса приобрели яиц на 8,5 млн рублей, тогда как в апреле прошлого года сумма онлайн-покупок яиц была в 1,5 раза больше - 15,2 млн рублей.

В целом россияне в апреле купили на треть меньше яиц, чем в феврале, и на четверть меньше, чем в марте, следует из исследования онлайн-покупок по 25 городам России. Для украшения яиц чаще всего приобретали термонаклейки, за ними по популярности шла ажурная тесьма и реже покупали красители для яиц.

Исследователи также пришли к выводу, что по сравнению с 2020 годом покупки главных ингредиентов для выпечки кондитерских изделий дома - соли, сахара и муки - в предпраздничный месяц снизились в 3,6 раза по сравнению с прошлым годом. В категории "ингредиенты для выпечки" покупки сократились в 4,4 раз по сравнению с прошлым апрелем.

Тем не менее муку, соль, сахар и кондитерские посыпки, которые в том числе используют для приготовления куличей к Пасхе, покупают чаще, чем готовые сдобные изделия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще