Новости 10 сентября 2020 г. 20:00

Петербуржцы с начала года проявили повышенный интерес к службе во ФСИН - ведомство

Санкт-Петербург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В УФСИН по Петербургу и Ленинградской области отмечают рост желающих служить в уголовно-исправительной системе.

"В последнее время люди стремятся к нам работать. (...) Продолжает существовать некомплект (кадров - ИФ); но он, конечно, уменьшается... Я думаю, что к концу года мы выйдем на тот уровень некомплекта, который фактически не будет замечен в нашей повседневной деятельности", - заявил журналистам в четверг врио начальника регионального УФСИН Роман Семенов во время кадрового дня в СИЗО-1 "Кресты".

Как отметили другие представители ведомства, возросшее количество желающих поступить на службу стало особенно заметно в текущем году. Ситуацию они объяснили достойной зарплатой, льготами и "стабильностью положения сотрудника ФСИН".

Кадровый день в СИЗО "Кресты" проходит с четверга до пятницу: около 60 соискателей получили возможность в одном месте пройти военно-врачебную комиссию. Получившие заключение медиков о годности смогут приступить к службе уже на следующей неделе. В пенитенциарных учреждениях региона они будут заняты в охране, инженерии, работе пожарной части, в качестве кинологов и в профессиях юридической направленности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще