Новости 25 сентября 2020 г. 19:00

Петербуржцы смогут прогуляться по другим европейским городам и научиться готовить национальные блюда

Санкт-Петербург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Эрмитаже в субботу пройдет онлайн-фестиваль "Открой свою Европу", сообщает пресс-служба музея.

Тема фестиваля - культурное и языковое богатство Европы. Событие приурочено к Европейскому дню языков, который отмечается именно в этот день.

В мероприятии примут участие Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Румыния, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция и Эстония.

Главная часть программы, видеомарафон, начнется в полдень. За один день петербуржцы смогут научиться готовить национальные блюда разных стран изучить иностранные языки, познакомиться с современной европейской литературой и искусством.

Кроме того, у всех желающих будет возможность посетить лучшие музеи континента, подобрать университет для учебы, прогуляться по европейским городам и узнать, как в них живут люди.

Зрителям расскажут, как разводят пчел на крышах Берлинского кафедрального собора и Таллинской высотки, каково кататься круглый год на горных лыжах над мусоросжигательным заводом в Копенгагене.

Специально для фестиваля Эрмитаж готовит онлайн-квест "Приключения Мюнхгаузена в Зимнем дворце", посвященный 300-летию со дня рождения барона. Участники квеста смогут узнать, как связаны рассказы героя и экспонаты Эрмитажа.

Также в программе предусмотрено вскрытие "Капсулы времени" с посланиями в будущее от гостей фестиваля-2019 и большая европейская викторина с призами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще