Новости 30 декабря 2020 г. 11:20

Петербуржцы стали реже жаловаться на неприятный запах и загрязнение воздуха в 2020 году

Санкт-Петербург. 30 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жители Санкт-Петербурга стали реже жаловаться на качество воздуха в 2020 году, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию в среду.

"В августе 2020 года с целью координации и взаимодействия различных ведомств для установления источников неприятных запахов и их ликвидации комитетом создана межведомственная рабочая группа. Всего состоялось пять заседаний, в которых также принимали участие руководители предприятий, представители районов и муниципальных образований. Количество поступающих обращений, вызванных ухудшением качества атмосферного воздуха и появлением неприятных запахов, уменьшилось", - отметили в пресс-службе.

В Санкт-Петербурге расположено девять постов наблюдения за качеством атмосферного воздуха. Посты размещены в Василеостровском, Калининском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Петроградском, Фрунзенском и Центральном районах.

В городе сформирована автоматизированная система мониторинга атмосферного воздуха из 25 автоматических станций. Они расположены во всех 18 административных районах. В год проводится более 3 млн измерений - каждые 20 минут.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще