Новости 3 ноября 2020 г. 09:40

Петербуржцы увидят 32 российских и 15 мировых кинопремьер на фестивале "Послание к человеку"

Санкт-Петербург. 3 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге во вторник открывается XXX Международный кинофестиваль анимационного, короткометражного и документального кино "Послание к человеку", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

В этом году на фестиваль поступило около трех тысяч заявок со всех концов света. Примерно столько же было самостоятельно отсмотрено кураторами на других киносмотрах. 30 сентября ХХХ Международный кинофестиваль "Послание к человеку" объявил конкурсную программу. Жюри и зрители увидят 73 конкурсных фильма, 32 российских и 15 мировых кинопремьер.

Главными площадками "Послания к человеку" станут "Дом Кино" и "Родина".

"Помимо национального, международного и экспериментального конкурса, в рамках фестиваля проводятся кинопоказы для широкой аудитории, мастер-классы и творческие встречи для студентов, тематические выставки, специальные события и специальные показы с участием представителей дипломатических корпусов Петербурга, администрации Петербурга, представителей бизнес-элиты и деятелей культуры, в том числе специальная программа, посвященная 100-летию Федерико Феллини", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще