Новости 30 ноября 2021 г. 17:49

Петербуржцы жалуются губернатору на плохую уборку дорог

Санкт-Петербург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жители Петербурга выразили претензии к качеству уборки городских улиц от снега, назвав ряд проблемных адресов на официальной странице губернатора Александра Беглова "ВКонтакте" во вторник.

Так, пользователи соцсети сообщили, что проблемы с уборкой наблюдаются в Красногвардейском, Приморском, Фрунзенском, Кировском, Петроградском и Адмиралтейском районах и в целом на юго-западе Петербурга.

Жалобы также поступили на уборку дорог, тротуаров и внутриквартальных территорий в районе улицы Михаила Дудина, 23-25, в Выборгском районе, улицы Ворошилова, 25, 27, 31 и 33, улицы Латышских Стрелков, 15 и 17, в Невском районе, проспекта Бакунина в Центральном районе, муниципалитета Гавань на Васильевском острове. Жители сообщают, что машины не могут выехать из дворов, потому что буксуют, а пешеходы не в состоянии пройти к аптеке, магазину или поликлинике.

Несколько горожан сообщили, что не могли пройти по улице с детской коляской либо повредили ее из-за сугробов, в частности, такая проблема возникла на Белградской улице, 32.

У губернатора интересуются, "есть ли какие-то определенные установки для коммунальщиков", которые бы гарантировали, что к 07:00-08:00, когда основная масса горожан выходит на работу, дороги уже были бы расчищены после ночного снегопада.

Автомобилисты также пожаловались на плохо расчищенную Кольцевую автодорогу, пользователь общественного транспорта - на то, что утром автобуса "полтора часа пришлось ждать". В группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" очевидцы сообщили, что утром вторника автобус №74 занесло на перекрестке улицы Некрасова и Фонтанной улицы, а маршрутка забуксовала в снегу и не смогла отъехать от остановки на улице Уточкина в районе станции метро "Комендантский проспект".

Очевидцы также сообщили "Интерфаксу", что около 09:00 на проспекте Стачек наблюдали очередь из порядка шести вставших трамваев, вынужденных выпустить пассажиров, которые отправились по проезжей части пешком. В Горэлектротрансе в связи с этим "Интерфаксу" сообщили, что в тяжелых погодных условиях трамваи вынуждены двигаться со скоростью потока, обрывов контактной сети из-за снегопада за последние сутки не фиксировалось, а трамвайные пути расчищались от снега.

Как сообщалось, высота выпавшего за ночь снега в Петербурге составила почти треть от месячной нормы ноября, по разным оценкам - от 12 до 16 см. Из-за снегопада в Петербурге не удалось развести Литейный мост и завершить навигацию по Неве. Утром пробки на дорогах достигли 10 баллов. На дневную уборку во вторник вышло 1037 единиц техники и 1180 дворников. Парки и скверы убирают еще 242 машины и 838 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще