Новости 28 февраля 2022 г. 15:16

Петербуржец арестован на девять суток за призыв поучаствовать в несогласованной акции

Санкт-Петербург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Куйбышевский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности активиста, опубликовавшего в соцсети пост о несогласованной акции протеста, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов города.

Евгений Затеев арестован на девять суток, говорится в сообщении.

Мужчине вменили правонарушение по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия).

Согласно материалам дела, вечером 26 февраля Затеев разместил во "ВКонтакте" пост, посвященный акциям, которые не были согласована с властями. Текст содержал в том числе анонс такого мероприятия 27 февраля с призывом присоединиться к участию.

Как сообщалось, накануне петербургский суд на 25 суток арестовал активиста Богдана Литвина за размещение анонса несогласованной акции 25 февраля.

Несогласованные акции прошли в Петербурге 24-27 февраля на Невском проспекте. В суды поступило в совокупности свыше 600 материалов об участии в этих мероприятиях, не менее 80 человек были арестованы, не менее 250 оштрафованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще