Новости 27 января 2022 г. 19:33

Петербуржец осужден в Ленинградской области за попытку сбыта 50 кг гашиша

Санкт-Петербург. 27 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Всеволожский городской суд Ленинградской области вынес приговор жителю Петербурга, обвиняемому в попытке продать 50 кг гашиша, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры региона.

Сергей Андреев признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст. 228.1 и ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ). Ему назначено наказание в виде девяти лет заключения в колонии строгого режима, говорится в сообщении.

Как установили следствие и суд, Андреев с подельником, информация о котором не уточняется, собирались продать знакомому 50 кг гашиша, за что должны были получить более 100 тыс. евро. В сентябре 2019 года фигуранты встретились для этого в лесу в Колтушах. Там же их задержали сотрудники УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По информации прокуратуры, при осмотре автомобиля осужденного изъято 500 плиток с гашишем общей массой более 47 кг. Еще десять таких же брикетов обнаружили в гараже, которым пользовался Андреев, в Петербурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще