Новости 17 декабря 2021 г. 16:43

Петербуржец отсудил 200 тыс. рублей за падение на льду у торгового комплекса

Санкт-Петербург. 17 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кировский районный суд Петербурга взыскал компенсацию морального вреда в пользу местного жителя, поскользнувшегося на льду у торгового комплекса, сообщает в пятницу объединенная пресс-служба судов города.

С ООО "Дельта", которому принадлежит комплекс, взыскано 200 тыс. рублей компенсации и 6 274 рубля расходов на лечение, говорится в сообщении.

В обоснование исковых требований истец указал, что в январе текущего года поскользнулся у торгового комплекса "Дельта" на проспекте Стачек и получил травму левой стопы. Мужчина считает, что инцидент произошел из-за ненадлежащего исполнения ответчиком обязанностей по очистке территории от наледи.

Представитель ответчика против удовлетворения требований возражал. По его мнению, истец не доказал факт падения у ТК "Дельта".

Суд установил, что истец действительно получил травму вследствие падения на льду и в течение десяти дней находился на стационарном лечении. Место падения мужчины подтверждено свидетельскими показаниями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще