Новости 1 декабря 2021 г. 13:57

Петербуржец отсудил у МВД почти 40 тыс. рублей за отданные в отделе полиции штаны

Санкт-Петербург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольнинский районный суд Петербурга взыскал компенсацию морального вреда в пользу местного жителя, которому пришлось находиться в отделе полиции без штанов, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

В соответствии с решением суда МВД России должно заплатить истцу 2 тыс. рублей компенсации, а также возместить расходы по оплате госпошлины в 2 150 рублей и услуг защитника и представителя в размере 35 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Иск удовлетворен частично. Заявитель требовал компенсацию в 1 млн рублей и возмещение убытков на сумму около 57 тыс. рублей.

Из заявления следует, что 27 января в отношении истца вынесли постановление о привлечении к ответственности по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и оставили в отделе полиции. Петроградский районный суд Петербурга производство по делу прекратил. 28 января мужчину отпустили.

Истец указал, что в отделе сотрудники полиции заставили его снять штаны из-за того, что в них был вшит шнурок (у задержанных принято изымать шнурки и ремни - ИФ), и весь период нахождения в отделе мужчине пришлось провести без штанов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще