Новости 27 апреля 2021 г. 17:53

Петербуржец, протащивший по дороге инспектора ГИБДД, осужден на пять лет колонии

Санкт-Петербург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Петербурга отправил в колонию строгого режима местного жителя Евгения Щирского, обвиняемого в насилии в отношении сотрудника полиции в августе 2020 года, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры города.

"Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил виновного к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Щирскому инкриминировано преступление по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В августе 2020 года на набережной Обводного канала Щирский при составлении протокола о нарушении ПДД защемил руку инспектора ГИБДД передним левым стеклом автомобиля BMW и проволок его по дороге около 700 метров. Полицейский серьезно не пострадал.

Как установлено, Щирский находился в опьянении. В полиции сообщали, что мужчина ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще