Новости 20 июля 2021 г. 14:23

Петербурженка отсудила у торгового центра 300 тыс. рублей за травму при падении на льду

Санкт-Петербург. 20 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Василеостровский районный суд Петербурга назначил компенсацию посетительнице торгово-развлекательного комплекса "МЕГА Дыбенко" за падение в 2019 году из-за неубранной наледи, сообщает во вторник объединенная пресс-служба судов города.

В пользу истицы с ответчиков - ООО "Ингка Сентерс Рус Проперти Б", который является собственником торгового комплекса, и ООО "Ингка Сентерс Рус Оперэйшн", ответственного за контроль качества уборки территории, - взыскано 300 тыс. рублей, говорится в сообщении.

При вынесении решения суд указал, что падение заявительницы "было обусловлено наличием наледи и скользкости в связи с ненадлежащей уборкой".

Женщина просила суд взыскать с ответчиков компенсацию морального вреда в размере 2,5 млн рублей и возместить 29 тыс. рублей расходов на лечение.

Согласно иску, 1 декабря 2019 года она упала на территории торгово-развлекательного комплекса "МЕГА Дыбенко", получила черепно-мозговую травму и почти две недели находилась на лечении в Александровской больнице. После выписки пострадавшая обращалась в адрес администрации ТРЦ с просьбой о возмещении расходов на медицинские услуги и морального вреда, однако ей было отказано.

Представитель ответчика исковые требования в суде не признала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще