Санкт-Петербург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Пострадавшая в ДТП с самокатчиком жительница Петербурга отсудила компенсацию у кикшеринговой компании, сообщила в понедельник руководитель объединенной пресс-службы судов Дарья Лебедева в своем телеграм-канале.
С ООО "Вуш" (сервис Whoosh) взыскано 154 тыс. рублей расходов на лечение, 200 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, 30 тыс. рублей, потраченных заявительницей на представителя, и госпошлина в 8,7 тыс. рублей, говорится в сообщении.
Согласно иску, в августе 2023 года неустановленный самокатчик сбил женщину, в результате чего она получила травмы головы.
Иск был подан в прошлом году и, как отмечала тогда Лебедева, был в числе первых в городе, заявленных пострадавшими от самокатчиков непосредственно к кикшеринговым компаниям.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Блинный торт на 5 тыс. человек по рецепту Арины Родионовны испекут в Петропавловской крепости
Ладожское озеро полностью замерзло