Новости 10 июля 2020 г. 16:30

Петербурженка приговорена к шести годам колонии за продажу поддельных путевок в "Артек"

Санкт-Петербург. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жительница Санкт-Петербурга признана виновной в продаже поддельных путевок в международный детский центр "Артек" на общую сумму 300 тыс. рублей, сообщила в пятницу пресс-служба СКР.

Как было установлено, женщина представлялась сотрудником Следственного комитета и предлагала жителям Петербурга заведомо поддельные путевки на летнюю смену с 13 июля по 4 августа 2019 года в "Артек" стоимостью 30 тыс. рублей каждая.

"12 июля 2019 года десяти родителям, купившим вышеуказанные путевки, пришли электронные письма о том, что их дети не прошли конкурсный отбор, в связи с чем им отказано в путевках. Денежные средства в сумме 300 тыс. рублей подсудимая не вернула, а распорядилась ими по своему усмотрению", - отметили в пресс-службе.

Обманутые родители пришли на личный прием к главе СКР Александру Бастрыкину. Тот поручил незамедлительно принять соответствующие меры.

Суд признал женщину виновной в мошенничестве. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет колонии общего режима. Также суд взыскал с нее 300 тыс. рублей в пользу потерпевших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще