Новости 1 февраля 2022 г. 17:44

Петергоф закрывает все музеи, кроме Большого дворца, из-за коронавируса

Санкт-Петербург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственный музей-заповедник "Петергоф" закрывает все музеи, работающие в зимний сезон, с 2 по 13 февраля в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, сообщается на сайте ГМЗ во вторник.

Исключение сделано для Большого Петергофского дворца.

"В этот период посетители старше 18 лет могут посетить Большой Петергофский дворец ежедневно, кроме понедельника 7 февраля (выходной день), с 10:30 до 18:00 только по сеансам, которые начинаются в 10:35 и идут каждые полчаса", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что пускать во дворец будут только совершеннолетних в связи с последними коронавирусными ограничениями. Им надо будет предъявить удостоверение личности, а также QR-код о вакцинации или перенесенном коронавирусе либо медотвод от вакцинации вместе с ПЦР-тестом, выполненным не позднее чем за три дня до посещения музея.

Иностранцев будут пускать по QR-коду или другому документу, подтверждающему факт вакцинации.

В парки Петергофа можно пройти бесплатно и без документов.

Как сообщалось, с 2 по 13 февраля в Петербурге старшеклассников и студентов колледжей перевели на дистанционный режим обучения, несовершеннолетним запретили доступ почти во всех кафе и рестораны, а также в магазины, помимо аптек и продуктовых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще