Новости 24 ноября 2020 г. 17:11

ПГК за 10 месяцев увеличила перевозки цемента HeidelbergCement на 87%

Мурманск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Первая грузовая компания" (ПГК) в январе-октябре текущего года на 87% нарастило объем перевозки продукции германского производителя строительных материалов HeidelbergCement - до 391 тыс. тонн, сообщила пресс-служба ПГК.

"Грузооборот в этом сегменте вырос на 55%, до 498,7 млн т-км", - говорится в сообщении.

Грузопоток пришелся на внутренние направления, в основном грузополучателям в границах полигонов Октябрьской, Горьковской, Северо-Кавказской и Юго-Восточной железных дорог.

В частности, ПГК предложила HeidelbergCement новый маршрут перевозок продукции АО "Сланцевский цементный завод "ЦЕСЛА" (Ленинградская область, входит в состав группы HeidelbergCement) в Заполярье, что позволило увеличить объемы перевозки. Скорость доставки стройматериала в Мурманскую область сократилась на двое суток - до 9 дней.

"Поскольку продукция отгружается с предприятия, расположенного также в Северо-Западном округе, мы смогли наладить оптимальный график подачи вагонов и ускорить доставку продукции. В целом за 10 месяцев объем погрузки Сланцевского цементного завода "ЦЕСЛА" в вагоны ПГК вырос почти в три раза к уровню 2019 года и превысил 40 тыс. тонн", - приводятся в сообщении слова директора Санкт-Петербургского филиала ПГК Павла Ситало.

По его словам, бетон поставляется "крупному заказчику в Мурманскую область".

HeidelbergCement Group - один из ведущих мировых производителей стройматериалов, его предприятия действуют в 60 странах. Управляющим предприятием на территории России является OOO "ХайдельбергЦемент Рус". В России действуют цементные заводы в Новогуровском, Стерлитамаке, завод "ЦЕСЛА" в Ленинградской области, а также терминалы в Калининграде и Мурманске.

"Первая грузовая компания" - один из крупнейших в РФ операторов полувагонов. Согласно данным Infoline, по состоянию на 1 июля оператор владел 53,8 тыс. единиц подвижного состава этого типа (около 10% их общего парка в РФ) и управляла 64,6 тыс. (11,5%). Работает в странах СНГ, имеет совместное предприятие с железными дорогами Финляндии. Оператором владеет Fletcher Group Holdings Владимира Лисина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще