Новости 28 апреля 2021 г. 13:17

Пик вылова корюшки в Ладоге и Финском заливе может прийтись на майские праздники - Росрыболовство

Санкт-Петербург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пик вылова корюшки в Ладожском озере и Финском заливе может прийтись на майские праздники, сообщил журналистам начальник отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Виктор Игнатьев.

"В настоящее время ход корюшки стабилен. Она пошла в реки Свирь, Сясь, Волхов. Около 250 тонн выловлено. Все кто в этом году заявлялся на вылов, получили свои разрешения", - сказал Игнатьев.

Он отметил, что 250 тонн вылова корюшки - это меньше, чем в прошлом году. "Это из-за того, что у нас была настоящая зима, лед долго не таял. Прогнозов давать не буду. Но мы ожидаем, что пик вылова может быть на майских праздниках", - сказал он.

Объемы вылова корюшки в Ладожском озере в 2021 году составляет около 1 500 тонн, в Финском заливе - 450 тонн. Квоты на вылов рыбы в Ладожском озере принадлежат предприятиям Ленинградской области, в Финском заливе - делятся между рыбодобытчиками области и Санкт-Петербурга. 70% корюшки, вылавливаемой в регионе, - это корюшка Ленинградской области и 70% всей корюшки - это корюшка Ладожского озера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще