Новости 11 ноября 2020 г. 11:19

Пилот Балтфлота за незаконную перевозку коммерческих грузов отправлен на 2,5 года в колонию-поселение

Калининград. 11 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Военный летчик Балтийского флота осуждён за организацию незаконной перевозки коммерческих грузов, сообщила пресс-служба Главного военно-следственного управления.

"Судом и следствием установлено, что с 9 апреля по 4 августа 2018 года капитан Юрий Абрамов совместно с сослуживцами осуществлял за денежное вознаграждение воздушные перевозки коммерческих грузов за пределы Калининградской области на самолете Ан-26 войсковой части 30866. Грузы от двух коммерческих организаций доставлялись на военные аэродромы Санкт-Петербурга и Москвы, где передавались получателям", - говорится в пресс-релизе.

Всего в указанный период времени офицер получил денежные средства в размере 1 млн 355 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело было возбуждено и расследовано по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Приговором Калининградского гарнизонного военного суда Абрамову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с отбыванием в колонии-поселении и конфискации денежных средств в размере 1 млн 355 тысяч рублей.

Уголовные дела в отношении директоров коммерческих организаций выделены в отдельное производство, а в отношении сослуживцев осужденного прекращены в связи с деятельным раскаянием.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще