Новости 13 ноября 2020 г. 11:48

Пилотный проект по раздельному сбору мусора стартует в Ленобласти в декабре

Санкт-Петербург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области в декабре запустят пилотный проект по раздельному сбору мусора - нововведение опробуют в Кингисеппе, Ивангороде и Луге.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, на уже существующих контейнерных площадках при многоквартирных жилых домах, а также при домовладениях планируется установка двух дополнительных баков - для пластика и стекла. Будут задействованы мусорные площадки, которые по техническим параметрам позволяют установить дополнительные баки.

"Основная задача пилотного проекта - протестировать спрос, логистику и понять финансовые затраты регионального оператора на организацию раздельного сбора. Мы должны быть уверены, что внедрение раздельного сбора не повлияет на существующие тарифы", - цитирует пресс-служба председателя комитета по обращению с отходами Алексея Пименова.

Для реализации пилотного проекта региональный оператор закупит 184 контейнера. В Луге на основе существующих контейнерных площадок организуют 28 пунктов сбора вторсырья, в Кингисеппе задействуют 39 адресов, в Ивангороде - 19.

В случае успешной реализации проект будет тиражироваться на территории других районов Ленинградской области, уточнили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще