Новости 14 октября 2022 г. 18:26

"Пит-Продукт" планирует развивать производство деликатесов в Ленобласти, расширять географию экспорта

Санкт-Петербург. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Пит-Продукт" (входит в группу "Черкизово") в 2023 году планирует инвестировать в развитие производственной площадки в Синявино (Ленинградская область), сообщил журналистам директор по переработке "Пит-Продукта" Мариуш Левоц.

На данном предприятии "Пит-Продукт" производит хамон и мясные деликатесы. В настоящее время завод выпускает 220 тонн готовой продукции в месяц, не считая хамон. Его объемы производства достигают 28 тыс. окороков в год.

"Спрос на хамон больше, чем мы можем произвести на сегодняшний день, - мы загружены на 100%. Мы будем рассматривать возможность увеличения мощности завода в Синявино. (. . .) Инвестиции в 2023 году на 100% будут, но их объем будет зависеть от исследований рынка отделом маркетинга и продаж", - сказал Левоц.

Кроме того, "Пит-Продукт" планирует расширить географию экспорта мясных деликатесов под брендом Casademont. С сентября 2022 года компания начала поставки в Армению и Казахстан, в 2023 году планирует выйти на рынки Белоруссии, Киргизии, Монголии, Узбекистана и Грузии.

ООО "Пит-Продукт" (входит в группу "Черкизово") владеет двумя мясоперерабатывающими производствами в Ленинградской области - в Горелово и Синявино. Предприятия компании являются поставщиками мясной продукции для портфеля ООО "Сибилла Рус", которое также входит в группу "Черкизово".

Группа "Черкизово" объединяет 11 птицеводческих комплексов, 16 свинокомплексов, 11 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и 300 тыс. га сельскохозяйственных земель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще