Главные события 18 сентября 2020 г. 10:23 обновлено 18 сентября 2020 г. 10:37

Смольный: план по достижению уровня доходов в 1 трлн руб. остается неизменным

Смольный: план по достижению уровня доходов в 1 трлн руб. остается неизменным
© РИА Новости. Владимир Трефилов

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Руководство Санкт-Петербурга не отказывается от намерения в течение нескольких лет увеличить доходы городского бюджета до 1 трлн рублей.

"План по достижению уровня доходов в 1 трлн рублей остается неизменным. Правительство предусмотрело ряд мер с целью увеличения доходной части бюджета Петербурга, в том числе подготовлены предложение на рассмотрение федерального центра", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации губернатора.

В Смольном напомнили, что в этом году была проведена внеплановая весенняя корректировка бюджета 2020 года, сократившая доходную часть бюджета на 101,1 млрд рублей, но подчеркнули, что сейчас наблюдается постепенное восстановление положительной динамики поступления доходов.

"При условии сохранения текущих тенденций по итогам года возможно повышение фактического объема собственных доходов над параметрами, заложенными при корректировке", - добавили в пресс-службе.

В начале 2019 года тогда еще врио губернатора Петербурга Александр Беглов называл реальным увеличение до 1 трлн рублей бюджета Петербурга в ближайшие годы. Вице-губернатор Евгений Елин уточнял, что город может выйти на такой объем доходов к 2024-25 годам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще