Новости 13 августа 2021 г. 15:54

План вакцинации от COVID-19 в Поморье выполнен больше чем наполовину

Архангельск. 13 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Архангельская область занимает четвертое место среди регионов России по темпам вакцинации; прививочный план выполнен больше чем наполовину, сообщает пресс-служба правительства региона.

В пятницу глава Поморья Александр Цыбульский встретился с полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном и доложил ему о темпах прививочной кампании.

"В общей сложности мы привили 53,4% от плановых показателей. Мы взяли хороший темп, сейчас уже отработана полностью маршрутизация, во всех медучреждениях есть вакцина, и я хочу сказать, что по Архангельской области у нас сегодня спрос населения на вакцинацию очень серьезный. Люди хотят прививаться, и мы от трех до четырех тысяч человек вакцинируем ежедневно", - цитируют Цыбульского в пресс-службе.

По его словам, эти цифры чуть меньше в выходные дни, так как лечебные учреждения не работают, но вакцинация продолжается в мобильных пунктах.

Глава региона отметил, что с начала прививочной кампании в Архангельскую область поступило более 342 тыс. доз вакцины. На сегодняшний день 278,2 тыс. жителей региона привиты первым компонентом и 217,5 тыс. граждан прошли полную вакцинацию от COVID-19.

В свою очередь Гуцан отметил хороший темп вакцинации в регионе и поручил не допускать его снижения. Он особо отметил, что нужно качественно и комфортно обеспечивать процесс как в медицинских организациях, так и в мобильных пунктах.

Полностью достичь плановых показателей по вакцинации в Архангельской области планируется в начале октября 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще