Новости 25 февраля 2022 г. 18:03

Плановая медицинская помощь возобновляется в Вологодской области с понедельника

Вологда. 25 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- Вологодская область с 28 февраля возобновляет оказание плановой медицинской помощи, которая была частично приостановлена в январе в связи с резким всплеском заболеваемости коронавирусом, сообщили в департаменте здравоохранения области.

С 24 февраля вологжанам начали оказывать плановую медицинскую помощь в стационарах, с 28 февраля возобновляется помощь в амбулаторном звене.

"Вологодчина вышла на плато по суточной заболеваемости, что позволило снять ряд мер. Однако стабильный уровень заболеваемости не говорит о том, что коронавирус ушел. Необходимо продолжить формировать коллективный иммунитет. Вакцинация остается надежным средством профилактики вируса, снижает риск заболевания всеми штаммами, позволяет избежать тяжелого протекания болезни", - сообщил начальник департамента здравоохранения Алексей Плотников.

На сегодняшний день первым компонентом вакцины привито 631 тыс. жителей области, ревакцинацию прошли 110,5 тыс. вологжан.

Также в департаменте здравоохранения добавили, что в медучреждениях региона возобновляются диспансеризация и профилактические медицинские осмотры взрослого населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще